• 2015年湖南省围棋公开赛成绩公布
  • 2015年湖南省围棋公开赛成绩公布
  • 发布时间:2015-10-09 12:33:57 新闻来源:
  • 2015年湖南省围棋公开赛
    5段组
    第一名    刘华丰
    第二名    孙平安
    第三名    丁一舟
    第四名    青文哲
    第五名    满晖
    第六名    刘天忆
    第七名    匡博文 实战教室
    第八名    刘俊宇 实战教室
    第九名    李涵 实战教室
    第十名    唐冬旭 实战教室
    第十一名  张剑
    第十二名  曾泽润 湘潭县九星棋院
    第十三名  陶军
    第十四名  肖润 实战教室
    第十五名  胡军民
    第十六名  莫亚豪
     
    4段组
    第一名  李文博
    第二名  郭旭 益阳市少儿围棋培训中心
    第三名  彭罗宇
    第四名  陈永泽
    第五名  郭俣霖 益阳丹朱围棋学校
    第六名  郑皓文
     
    3段组
    第一名  李宣澎 河南清源书院
    第二名  熊宇晟 实战教室廖
    第三名  雍福霖 长沙阳光围棋
    第四名  倪萌 河南清源书院
    第五名  王俊杰
    第六名  杨佳顺 岳阳市天元棋院
     
    2段组
    第一名  高英杰 益阳赫山棋院
    第二名  周圣杰 实战铁道分部伍
    第三名  肖子恩 汨罗市弈智棋院
    第四名  黄熠轩 邵阳市宝庆棋院
    第五名  陈宇涵 实战教室廖
    第六名  王锦程 益阳丹朱围棋学校
    1段组
    第一名  陈修宇 实战教室廖
    第二名  闫子钰 河南清源书院
    第三名  李可 岳阳南湖围棋教室
    第四名  韩思洋 实战铁道分部伍
    第五名  邓文心 益阳市精弈棋院
    第六名  肖锦 实战中山路分部谢
    一级组
    第一名  陈熠 岳阳钱粮湖镇围棋天地
    第二名  张承俊 益阳市少儿围棋培训中心
    第三名  王须远 实战铁道分部伍
    第四名  吴沐阳 实战教室曾
    第五名  何万隽 实战铁道分部伍
    第六名  张雨非 实战铁道分部伍
     
    二级组
    第一名  陈禹舟 实战教室潘
    第二名  刘添鸣 实战万家丽分部杨
    第三名  李汶达 岳阳弘元棋院
    第四名  晏暘添 实战教室曾
    第五名  王翊州 邵阳市宝庆棋院
    第六名  汤子晴 实战教室廖
     
    三级组
    第一名  倪珉洋 实战教室潘
    第二名  傅崇景 实战教室周燚
    第三名  伏雨岑 实战教室潘
    第四名  刘宇阳 岳阳岳化龙渊围棋教室
    第五名  石海鸣 实战中山路分部陈
    第六名  李楚唯 实战万家丽分部杨
    四级组 
    第一名  罗曙锐 实战教室潘
    第二名  颜靖琦 实战铁道分部伍
    第三名  唐实邦 实战教室曾
    第四名  周轩杰 实战铁道分部伍
    第五名  李宇轩 实战铁道分部伍
    第六名  曹恒方 实战教室周燚
     
    五级组
    第一名  余仁凯 益阳丹朱围棋学校
    第二名  徐楚喆 实战教室曾
    第三名  何俊
    第四名  姜楚枫 实战河西分部王
    第五名  曹刘宇琛 长沙弈道围棋
    第六名  付鸿森 实战铁道分部伍
     
    六级组
    第一名  刘彭涛 实战教室曾
    第二名  朱宣达 实战教室周燚
    第三名  唐俊翔 实战教室陶
    第四名  戴煦杰 实战中山路分部陈
    第五名  易阳
    第六名  邓超文 实战教室周燚
     
    七级组
    第一名  罗惜文 岳阳岳化龙渊围棋教室
    第二名  龚祥霖 实战教室曾
    第三名  刘宇轩 实战万家丽分部杨
    第四名  谷旭 实战中山路分部陈
    第五名  郭泽正 实战教室周燚
    第六名  姚启东 一师一附小
     
    八级组
    第一名  郭展宏 实战教室乐
    第二名  王锐泽 实战中山路分部谢
    第三名  何昊洋 实战中山路分部谢
    第四名  马启东 实战中山路分部杨
    第五名  胡铭伟 益阳市少儿围棋培训中心
    第六名  罗子益 实战教室周燚
     
    九级组
    第一名  李知航 益阳市少儿围棋培训中心
    第二名  曾琳鑫 实战铁道分部凌
    第三名  陈天锐 枫树山东南海小学
    第四名  舒闻博 实战万家丽分部杨
    第五名  王文广 实战万家丽分部毛
    第六名  陈浩宇 实战教室潘
     
    无级1组
    第一名  吴冠樟 实战教室曾
    第二名  姚楚翘 实战教室曾
    第三名  解煜宸 实战教室曾
    第四名  韦羽轩 实战河西分部王
    第五名  李天傲 实战铁道分部凌
    第六名  胡益豪 实战教室曾
     
    无级2组
    第一名  黄星睿 实战教室曾
    第二名  周泽熙 实战教室曾
    第三名  颜沂维 邵阳市宝庆棋院
    第四名  胡铭尧 实战中山路分部陈
    第五名  吴志朋 实战万家丽分部杨
    第六名  苏子晨 长沙阳光围棋
     
    4段升5段名单
    李文博
    郭旭     益阳市少儿围棋培训中心
    彭罗宇
    陈永泽
    郭俣霖  益阳丹朱围棋学校
    郑皓文
    谭奕彬  
    周圣凡  
    徐彦语  株州彭青围棋教室
    傅炳荃  实战教室蒋蔚
    罗子华
    何乐唯  实战教室蒋蔚
     
    3段升4段名单
    李宣澎    河南清源书院
    熊宇晟    实战教室廖
    雍福霖    长沙阳光围棋
    倪萌    河南清源书院
    王俊杰
    杨佳顺    岳阳市天元棋院
    姚祈舜    实战铁道分部伍
    喻锟    益阳丹朱围棋学校
    董睿扬
    邹紫候    娄底弈城围棋
    汤宇亮    益阳丹朱围棋学校
    周睿涵    益阳市精弈棋院
    李俊豪    汨罗市弈智棋院
    朱可为 实战铁道分部伍
    刘燚菲 湘潭方圆围棋
    钟学善
    傅凡柏   实战教室罗
    毛双玉   益阳丹朱围棋学校
    杨超迪
    孔令曦   实战教室罗
    李智祺   益阳丹朱围棋学校
    徐为迅   岳阳南湖围棋教室
    符厚哲   益阳赫山棋院
    邹旭   益阳市精弈棋院
    罗子翔   株洲棋院
    刘昊洋   实战教室廖
    谭博心   实战教室廖
    赵希汶   实战教室廖
    陈浚康
    李家衣 湘潭棋院
    陈怡静
    严诗咏  岳阳南湖围棋教室
    潘政宏  常德正合
    邹善昀  岳阳钱粮湖镇围棋天地
    朱浩宇  实战教室罗
    卿睿  实战教室廖
    李泽鸿  实战教室廖
    张路野  河南清源书院
    唐艺铭
    刘颖宸
     

  • 关注围棋实战教室微信公众号
友情链接