• 2012年湖南省少年围棋锦标赛成绩
  • 2012年湖南省少年围棋锦标赛成绩
  • 发布时间:2012-10-09 08:21:34 新闻来源: 省棋协青少年围棋实战教室
  • 2012年湖南省少年围棋锦标赛成绩公布

    分  组  名  次

    3-5段组:

    第一名:王梦麒;长沙市明德洞井中学

    第二名:肖  润;省围棋实战教室

    第三名:匡博文;省围棋实战教室

    第四名:唐冬旭;省围棋实战教室

    第五名:吴思宇;一师二附小

    第六名:黎一沐;

    1-2段组:

    第一名:马  禹;一师二附小

    第二名:蒋红韬;株洲

    第三名:潘昊昕;株洲

    第四名:方昊博;长沙

    第五名:邢俊杰;一师二附小

    第六名:汪宇辰;株洲

    女子组:

    第一名:张辰蔓;省围棋实战教室

    第二名:张靖之;省围棋实战教室

    第三名:谢佳璇;常德正合围棋学校

    一级组:

    第一名:朱彦佰;省围棋实战教室

    第二名:谢槟;省围棋实战教室

    第三名:何俞均;省围棋实战教室

    第四名:彭子骏;实战教室河西分部

    第五名:朱宣聿;省围棋实战教室

    第六名:唐子言;一师二附小

    二级组:

    第一名:黄思源;省围棋实战教室

    第二名:欧阳双成;一师二附小

    第三名:陈积慧;一师二附小

    第四名:刘宇轩;省围棋实战教室

    第五名:粟雨宸;省围棋实战教室

    第六名:欧阳皓然;实战教室河西分部

    三级组:

    第一名:李祉俊;省围棋实战教室

    第二名:任泓锦;省围棋实战教室

    第三名:朱宇航;省围棋实战教室

    第四名:徐鸿乐;实战教室河西分部

    第五名:熊  能;

    第六名:黄嘉宇;省围棋实战教室

    四级组:

    第一名:漆向澍;

    第二名:傅凡柏;省围棋实战教室

    第三名:李梓洋;一师二附小

    第四名:赵宗友;省围棋实战教室

    第五名:陈睿捷;湘潭云龙实验小学

    第六名:朱子涵;一师二附小

    五级组:

    第一名:龚悠然;省围棋实战教室

    第二名:张钰昌;省围棋实战教室

    第三名:罗启洵;一师二附小

    第四名:胡子川;一师二附小

    第五名:谭洋东;省围棋实战教室

    第六名:陈紫阳;省围棋实战教室

    六级组:

    第一名:欧宇轩;一师二附小

    第二名:杨子逸;省围棋实战教室

    第三名:汤礼嘉;实战教室河西分部

    第四名:孔令曦;省围棋实战教室

    第五名:尹炳;省围棋实战教室

    第六名:肖乾亮;省围棋实战教室

    七级组:

    第一名:罗宇翔;实战教室河西分部

    第二名:黄铁成;省围棋实战教室

    第三名:廖泽璇;一师二附小

    第四名:唐自远;省围棋实战教室

    第五名:廖君;一师二附小

    第六名:卿  睿;省围棋实战教室

    八级组:

    第一名:夏行健;省围棋实战教室

    第二名:刘富纶;湘潭点石斋

    第三名:邓  硕;长沙

    第四名:王梓诚;长沙阳光围棋

    第五名:刘家喻;一师二附小

    第六名:李奕铭;省围棋实战教室

    九级组:

    第一名:余彦恺;省围棋实战教室

    第二名:王颖杰;一师二附小

    第三名:康曾睿;长沙

    第四名:冯识宇;省围棋实战教室

    第五名:刘怀邦;实战教室河西分部

    第六名:彭怀舟;省围棋实战教室

    无级组:

    第一名:黄宇志;省围棋实战教室

    第二名:聂雨新;实战教室河西分部

    第三名:亓胤哲;一师二附小

    第四名:唐天翼;省围棋实战教室

    第五名:曾晖宇;一师二附小

    第六名:李卓衡;省围棋实战教室

    荣升5段人员名单

    刘嘉睿:省围棋实战教室

    林川超: 郴州福城棋院

    何  博;:省围棋实战教室

    钟元翰: 郴州福城棋院

    史楚雄: 郴州福城棋院

    张健伦: 岳阳东方树人棋院

    胡苡铭: 张家界

    谭澳博: 湘潭云龙实验小学

    李润庭: 江西景德镇

    彭  程 :省围棋实战教室

    张晨峰: 怀化五溪棋院

    易家熙: 省围棋实战教室

    张西洋: 省围棋实战教室

    胡芳菁女: 怀化五溪棋院



















友情链接