• 2013年湖南省围棋公开赛成绩公布
  • 2013年湖南省围棋公开赛成绩公布
  • 发布时间:2013-05-03 14:16:35 新闻来源: 湖南省棋协


  • 2013年湖南省围棋公开赛成绩公布

     

    荣升5段名单

    成人:何爱余 游振钢 陈立新

    少年:章佳凌(长沙) 袁乐为(株洲) 吴佳英(长沙)

                王金煜(长沙) 谢廷玉(岳阳)   正(衡阳)

                涂鸿乐(长沙) 刘兆丰(株洲) 向伟铭(常德)

                  果(常德) 李鸿源(长沙)

     

    345段获奖名单

    第一名 李必奇(常德)     第二名 青文哲(常德)

    第三名 周晓硕(长沙)     第四名 卢红宇(长沙)

    第五名 匡博文(长沙)     第六名 康剑一(黑龙江)

    第七名 刘俊宇(长沙)     第八名 张紫良(湘潭)

     

    2段组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     黄思源    实战教室罗

    2     朱彦佰    实战教室卢

    3     王静韬    株洲

    4     任泓锦    实战教室卢

    5     朱宣聿    实战教室卢

    6     黄傲翔    郴州少儿围棋培训中心

    7     何俞钧    实战教室陶

    8     程功       实战教室罗

     

    1段组前8

    1     龚悠然    实战教室卢

    2     朱宇航    实战教室曾

    3     袁理       实战教室潘

    4     张天毅    长沙星星围棋俱乐部

    5     李典泽    长沙杨平

    6     李祉俊    实战教室曾

    7     刘宇轩    实战教室罗

    8     陈邦杰    实战教室周荡

     

    一级组前8

    1     朱泓瑾     

    2     申震东     

    3     曹钰哲    长沙益智围棋

    4     罗宇翔    实战教室河西分部

    5     刘江豪    实战教室廖

    6     谢铮亚    湘潭汪星光

    7     杨子凯     

    8     邓宇涵    长沙星星围棋俱乐部

     

    二级组前8

    1     吴佳睿    长沙毛玉龙

    2     魏杺阳    实战教室乐

    3     张恩玮    实战教室廖

    4     周风鑫    实战教室罗

    5     罗启洵    一师二附谢

    6     张子睿    实战教室潘

    7     尹炳焜    实战教室曾

    8     汤礼嘉    实战教室河西分部

     

    三级组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     谭洋东    实战教室曾

    2     黄子毓    实战教室曾

    3     文超凡    长沙阳光围棋俱乐部

    4     杨子逸    实战教室廖

    5     欧宇轩    一师二附杨

    6     肖淳铭    长沙阳光围棋俱乐部

    7     王君言    长沙星星围棋俱乐部

    8     夏行健    实战教室廖

     

    四级组前8

    1     杨泽宇     

    2     罗子兰    实战教室周荡

    3     周泽钧    实战教室廖

    4     陶皓源    一师二附杨

    5     张善哲    实战教室廖

    6     罗子曼    实战教室周荡

    7     廖君翃    一师二附杨

    8     李诚信    实战教室万家丽分部杨

     

    五级组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     丁宸昊     

    2     王益宁    一师二附陈

    3     刘家喻    一师二附陈

    4     杨力一    一师二附杨

    4     刘一铭    实战教室廖

    6     彭怀舟    实战教室乐

    7     刘怀邦    实战教室河西分部

    8     冯识宇    实战教室廖

     

    六级组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     王颖杰    一师二附陈

    2     李子豪    实战教室万家丽分部伍

    3     王艺卓    实战教室廖

    4     段宇哲    实战教室万家丽分部杨

    5     高顺理    一师二附陈

    6     李炫       实战教室潘

    7     梁邺城    实战教室曾

    8     邱瀚霖    实战教室周荡

     

    七级组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     黄加恩    长沙星星围棋俱乐部

    2     莫谦       实战教室周燚

    3     郑天睿    一师二附陈

    4     王凯乐    一师二附陈

    5     刘联王盼       实战教室廖

    6     翁会棋    一师二附杨

    7     翟亦葳    一师二附杨

    8     黄博一    实战教室潘

     

    八级组前8

    1     罗靖宇    实战教室周燚

    2     姚智康    实战教室河西分部

    3     林万达    一师二附杨

    4     马龙博    长沙益智围棋

    5     钟瑞璟    郴州少儿围棋培训中心

    6     周嘉乐    陈立新

    7     汤举逞    实战教室周燚

    8     唐昊宇    一师二附杨

     

    九级组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     姚祈舜    实战教室铁道学院分部伍

    2     蔡明熹    实战教室周燚

    3     徐乐阳    实战教室河西分部

    4     高玮奇    实战教室河西分部

    5     张雨非    实战教室乐

    6     陈珑钦    实战教室廖

    7     李峋逸    实战教室铁道学院分部伍

    8     赵一行    实战教室万家丽分部杨

     

    无级1组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     陈确       永州菱角山小学代表队

    2     贺禹诚    邵阳

    3     王辰宇    实战教室铁道学院分部伍

    4     汤子晴    实战教室周荡

    5     刘昊威    实战教室曾

    6     杨骁       实战教室曾

    7     张舒翼    长沙毛玉龙

    8     段渊       实战教室万家丽分部杨

     

    无级2组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     王炜棋    长沙星星围棋俱乐部

    2     魏鹏       永州菱角山小学代表队

    3     李佳卓    一师二附陈

    4     孙嘉阳    实战教室曾

    5     周圣杰    实战教室铁道学院分部伍

    6     李子文    实战教室周燚

    7     张添瑞    实战教室潘

    8     周宇萱    实战教室乐

     

    无级3组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     唐远涵     

    2     黎子涵     

    3     申锦宇     

    4     邓心奥     

    5     许诺诚     

    6     李家贤     

    7     龚振        

    8     李兆翔     
     

     

     3-5段组成绩

    名次      选手名    所属单位

    1     李必奇5 常德正合围棋学校

    2     青文哲()5   常德正合围棋学校

    3     周晓朔()6    

    4     卢红宇()6   实战教室

    5     匡博文5 实战教室朱毅

    6     康剑一()5   黑龙江

    7     刘俊宇5 实战教室朱毅

    8     张紫良6 湘潭汪星光

    9     刘天忆5 衡阳

    10    张恒瑀5 长沙星星围棋俱乐部

    11    郑淳元5 实战教室朱毅

    12    肖润5     实战教室朱毅

    13    陈子敬5  

    14    曾凡航5 岳阳东方树人棋院

    15    段竣棋5 株洲

    16    苏俊夫()5   大连

    17    傅文栩5  

    18    谭锴轶5 实战教室朱毅

    19    王梦麒5 实战教室朱毅

    20    莫亚豪5 长沙星星围棋俱乐部

    21    周定良()5    

    22    陈立新()3   个人

    23    胡军民()5   衡阳

    24    赵光东()5    

    25    周传楷5 岳阳陈文辉

    26    张志强()5    

    27    张辰蔓5()  实战教室朱毅

    28    游振钢()4   长沙星星围棋俱乐部

    29    颜思远()5    

    30    何爱余()3    

    31    陈旭峰5 南县

    32    周子逸5 实战教室朱毅

    33    郭国庆()5    

    34    唐冬旭5 实战教室朱毅

    35    欧阳子昂5     长沙星星围棋俱乐部

    36    章佳凌4 实战教室卢

    37    彭永明()5   长沙星星围棋俱乐部

    38    宋宇航5 长沙星星围棋俱乐部

    39    廖文斌5 长沙星星围棋俱乐部

    40    王洪涛()3   黑龙江

    41    王伟()5       

    42    蒋敏()5       

    42    王晓丰()5   山东

    44    周珉毅5 郴州周舟

    45    袁乐为3 株洲

    46    陈泽()5       

    47    王辉()3       

    48    吴佳英4 实战教室陶

    49    朱群峰()3    

    50    许标()3       

    51    蒋毅龙5 岳阳陈文辉

    51    王金煜4 实战教室罗

    53    罗丹5(女) 实战教室罗

    54    曾午午5 长沙星星围棋俱乐部

    55    谢廷玉4 岳阳东方树人棋院

    56    符欣()3      长沙星星围棋俱乐部

    57    雷敏()5       

    58    廖正4     衡阳

    59    杨国徽()3   黑龙江

    60    徐鸿乐3 实战教室河西分部

    61    张忠阁()3   黑龙江

    62    麻晓通()3   黑龙江

    63    周路5     实战教室卢

    64    史旻昕()5   浙江

    65    刘兆丰4  

    66    向伟铭4 常德正合围棋学校

    67    卢果3     桃源

    68    李宏源4 一师二附

    69    袁凯获4 长沙益智围棋

    70    周子孟4 岳阳东方树人棋院

    71    刘东兴4 岳阳东方树人棋院

    72    谭景文4 实战教室罗

    73    李雪()3       

    74    周羿羽4 一师二附谢

    75    吴嫣然5()  实战教室罗

    75    黄友皓4 湘潭汪星光

    77    曾国祥4 实战教室陶

    78    杨若诚3 实战教室罗

    79    唐斯博5 实战教室陶

    80    马禹5     一师二附谢

    81    刘裕民5 实战教室罗

    82    周煜坤4  

    83    冯之屹4 株洲

    83    谢文哲5 益阳丹朱围棋学校

    85    杨其久3 怀化新晃

    86    童厚5     长沙星星围棋俱乐部

    87    陈琢4(女) 湘潭汪星光

    88    梁正午5 实战教室陶

    89    欧阳佶4 益阳丹朱围棋学校

    90    李海来3  

    91    周启元4 实战教室罗

    92    陈子俊3 实战教室罗

    93    刘江腾4 岳阳东方树人棋院

    93    唐朝晖()3   一师二附谢

    95    吕一乔4 实战教室陶

    96    朱俊锟3 郴州少儿围棋培训中心

    96    夏海曦4 长沙杨平

    98    周奇()3      实战教室罗

    99    胡晋骞4 实战教室陶

    100  汪宇辰3 株洲

    101  徐桢曦3 华容县围棋实战教室

    102  李宸宇4 实战教室陶

    103  曹吴骥聪4      

    104  李星霖4 实战教室罗

    105  邢俊杰4 一师二附谢

    106  朱嘉煊3 实战教室曾

    107  黄天瑞3 实战教室陶

    108  程伽康3 实战教室曾

    109  黄光明()5    

    110  胡子瑜()5    

    111  曹越3     郴州周舟

    112  刘军()4      汨罗

    113  张煜庭4 实战教室罗

    114  符文博4 长沙星星围棋俱乐部

    115  刘放光()3   实战教室罗

    116  陈亦扬4  

    117  潘昊昕3 株洲

    118  马宏平()3    

    119  杨知行4 实战教室陶

    120  王斌全4 实战教室河西分部

    121  肖海波()3   一师二附杨

    122  谭禹韬3 实战教室罗

    123  孙豪政3 娄底吴骄阳

    124  李彦琛4 实战教室陶

    125  巢飞扬3 宋刚

    126  汪俊丞4 实战教室罗

    127  张隽宇3 一师二附谢

    128  聂鹏宇3 长沙星星围棋俱乐部

    129  杨家骐3  

    129  刘逸涵3 娄底吴骄阳

    131  杨吉胤3 实战教室罗

    132  李奕聪4 益阳丹朱围棋学校

    132  向华斌()3   桃源

    134  郭钟健4  

    134  刘飞扬3 实战教室罗

    136  杨皓竣3 郴州少儿围棋培训中心

    137  王沫3      

    138  邓思成3 一师二附谢

    139  唐佳雨3()  一师二附谢

    140  陈果3     娄底吴骄阳

    141  蒋懿洋4 实战教室陶

    142  肖佳辰3 实战教室陶

    143  陈康俊3 实战教室周荡

    144  缪玥3(女) 实战教室周荡

    145  吴建伟()3    

    146  杨顺4      

    147  徐天奕3 实战教室罗

    148  王梓臣3  

    149  杨雨涵3()  实战教室陶

    150  王迟傲3 益阳丹朱围棋学校

    151  左馨雨3()  实战教室河西分部

    152  陈则霖3 实战教室罗

    153  谭奕彬4 宋刚

    154  黄宇杰4 实战教室陶

    155  贺品钢3 实战教室卢

    156  郑哲炫3 长沙星星围棋俱乐部

    157  徐煜3     实战教室罗

    158  姜锦岚3 岳阳东方树人棋院

    159  廖炫3     实战教室罗

    160  饶晴3     实战教室周荡

    161  曹满江3  

    162  刘力()4       

    163  袁宇涵3 实战教室罗

    164  姜奕轩3 实战教室罗

    165  黄文若3()  一师二附谢

    166  郑天祥4  

    167  陈勇峰()5    

    168  刘子瑞3 长沙星星围棋俱乐部

    169  龚星宇3 一师二附谢

    170  王虎()4       

    171  钟柯洋3 实战教室周荡

    172  王慧艳( )3      

    173  曾怡清3 宋刚

    174  李飞扬4 实战教室罗

    175  曹家鸿()4   长沙

    176  廖明达3 实战教室罗

    177  罗为伊4 实战教室陶

    178  李文博4 江西萍乡

    178  孙永林3 长沙杨平

    180  阳嘉航3 实战教室曾

    180  李权()5       

    182  陈坤杰3 实战教室罗

    183  田万全()3   湘西

    183  项建军()3    

     

     

     

     



    2013年湖南省围棋公开赛成绩公布

     

    荣升5段名单

    成人:何爱余 游振钢 陈立新

    少年:章佳凌(长沙) 袁乐为(株洲) 吴佳英(长沙)

                王金煜(长沙) 谢廷玉(岳阳)   正(衡阳)

                涂鸿乐(长沙) 刘兆丰(株洲) 向伟铭(常德)

                  果(常德) 李鸿源(长沙)

     

    345段获奖名单

    第一名 李必奇(常德)     第二名 青文哲(常德)

    第三名 周晓硕(长沙)     第四名 卢红宇(长沙)

    第五名 匡博文(长沙)     第六名 康剑一(黑龙江)

    第七名 刘俊宇(长沙)     第八名 张紫良(湘潭)

     

    2段组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     黄思源    实战教室罗

    2     朱彦佰    实战教室卢

    3     王静韬    株洲

    4     任泓锦    实战教室卢

    5     朱宣聿    实战教室卢

    6     黄傲翔    郴州少儿围棋培训中心

    7     何俞钧    实战教室陶

    8     程功       实战教室罗

     

    1段组前8

    1     龚悠然    实战教室卢

    2     朱宇航    实战教室曾

    3     袁理       实战教室潘

    4     张天毅    长沙星星围棋俱乐部

    5     李典泽    长沙杨平

    6     李祉俊    实战教室曾

    7     刘宇轩    实战教室罗

    8     陈邦杰    实战教室周荡

     

    一级组前8

    1     朱泓瑾     

    2     申震东     

    3     曹钰哲    长沙益智围棋

    4     罗宇翔    实战教室河西分部

    5     刘江豪    实战教室廖

    6     谢铮亚    湘潭汪星光

    7     杨子凯     

    8     邓宇涵    长沙星星围棋俱乐部

     

    二级组前8

    1     吴佳睿    长沙毛玉龙

    2     魏杺阳    实战教室乐

    3     张恩玮    实战教室廖

    4     周风鑫    实战教室罗

    5     罗启洵    一师二附谢

    6     张子睿    实战教室潘

    7     尹炳焜    实战教室曾

    8     汤礼嘉    实战教室河西分部

     

    三级组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     谭洋东    实战教室曾

    2     黄子毓    实战教室曾

    3     文超凡    长沙阳光围棋俱乐部

    4     杨子逸    实战教室廖

    5     欧宇轩    一师二附杨

    6     肖淳铭    长沙阳光围棋俱乐部

    7     王君言    长沙星星围棋俱乐部

    8     夏行健    实战教室廖

     

    四级组前8

    1     杨泽宇     

    2     罗子兰    实战教室周荡

    3     周泽钧    实战教室廖

    4     陶皓源    一师二附杨

    5     张善哲    实战教室廖

    6     罗子曼    实战教室周荡

    7     廖君翃    一师二附杨

    8     李诚信    实战教室万家丽分部杨

     

    五级组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     丁宸昊     

    2     王益宁    一师二附陈

    3     刘家喻    一师二附陈

    4     杨力一    一师二附杨

    4     刘一铭    实战教室廖

    6     彭怀舟    实战教室乐

    7     刘怀邦    实战教室河西分部

    8     冯识宇    实战教室廖

     

    六级组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     王颖杰    一师二附陈

    2     李子豪    实战教室万家丽分部伍

    3     王艺卓    实战教室廖

    4     段宇哲    实战教室万家丽分部杨

    5     高顺理    一师二附陈

    6     李炫       实战教室潘

    7     梁邺城    实战教室曾

    8     邱瀚霖    实战教室周荡

     

    七级组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     黄加恩    长沙星星围棋俱乐部

    2     莫谦       实战教室周燚

    3     郑天睿    一师二附陈

    4     王凯乐    一师二附陈

    5     刘联王盼       实战教室廖

    6     翁会棋    一师二附杨

    7     翟亦葳    一师二附杨

    8     黄博一    实战教室潘

     

    八级组前8

    1     罗靖宇    实战教室周燚

    2     姚智康    实战教室河西分部

    3     林万达    一师二附杨

    4     马龙博    长沙益智围棋

    5     钟瑞璟    郴州少儿围棋培训中心

    6     周嘉乐    陈立新

    7     汤举逞    实战教室周燚

    8     唐昊宇    一师二附杨

     

    九级组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     姚祈舜    实战教室铁道学院分部伍

    2     蔡明熹    实战教室周燚

    3     徐乐阳    实战教室河西分部

    4     高玮奇    实战教室河西分部

    5     张雨非    实战教室乐

    6     陈珑钦    实战教室廖

    7     李峋逸    实战教室铁道学院分部伍

    8     赵一行    实战教室万家丽分部杨

     

    无级1组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     陈确       永州菱角山小学代表队

    2     贺禹诚    邵阳

    3     王辰宇    实战教室铁道学院分部伍

    4     汤子晴    实战教室周荡

    5     刘昊威    实战教室曾

    6     杨骁       实战教室曾

    7     张舒翼    长沙毛玉龙

    8     段渊       实战教室万家丽分部杨

     

    无级2组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     王炜棋    长沙星星围棋俱乐部

    2     魏鹏       永州菱角山小学代表队

    3     李佳卓    一师二附陈

    4     孙嘉阳    实战教室曾

    5     周圣杰    实战教室铁道学院分部伍

    6     李子文    实战教室周燚

    7     张添瑞    实战教室潘

    8     周宇萱    实战教室乐

     

    无级3组前8

    名次      选手名    所属单位

    1     唐远涵     

    2     黎子涵     

    3     申锦宇     

    4     邓心奥     

    5     许诺诚     

    6     李家贤     

    7     龚振        

    8     李兆翔     
     

     

     3-5段组成绩

    名次      选手名    所属单位

    1     李必奇5 常德正合围棋学校

    2     青文哲()5   常德正合围棋学校

    3     周晓朔()6    

    4     卢红宇()6   实战教室

    5     匡博文5 实战教室朱毅

    6     康剑一()5   黑龙江

    7     刘俊宇5 实战教室朱毅

    8     张紫良6 湘潭汪星光

    9     刘天忆5 衡阳

    10    张恒瑀5 长沙星星围棋俱乐部

    11    郑淳元5 实战教室朱毅

    12    肖润5     实战教室朱毅

    13    陈子敬5  

    14    曾凡航5 岳阳东方树人棋院

    15    段竣棋5 株洲

    16    苏俊夫()5   大连

    17    傅文栩5  

    18    谭锴轶5 实战教室朱毅

    19    王梦麒5 实战教室朱毅

    20    莫亚豪5 长沙星星围棋俱乐部

    21    周定良()5    

    22    陈立新()3   个人

    23    胡军民()5   衡阳

    24    赵光东()5    

    25    周传楷5 岳阳陈文辉

    26    张志强()5    

    27    张辰蔓5()  实战教室朱毅

    28    游振钢()4   长沙星星围棋俱乐部

    29    颜思远()5    

    30    何爱余()3    

    31    陈旭峰5 南县

    32    周子逸5 实战教室朱毅

    33    郭国庆()5    

    34    唐冬旭5 实战教室朱毅

    35    欧阳子昂5     长沙星星围棋俱乐部

    36    章佳凌4 实战教室卢

    37    彭永明()5   长沙星星围棋俱乐部

    38    宋宇航5 长沙星星围棋俱乐部

    39    廖文斌5 长沙星星围棋俱乐部

    40    王洪涛()3   黑龙江

    41    王伟()5       

    42    蒋敏()5       

    42    王晓丰()5   山东

    44    周珉毅5 郴州周舟

    45    袁乐为3 株洲

    46    陈泽()5       

    47    王辉()3       

    48    吴佳英4 实战教室陶

    49    朱群峰()3    

    50    许标()3       

    51    蒋毅龙5 岳阳陈文辉

    51    王金煜4 实战教室罗

    53    罗丹5(女) 实战教室罗

    54    曾午午5 长沙星星围棋俱乐部

    55    谢廷玉4 岳阳东方树人棋院

    56    符欣()3      长沙星星围棋俱乐部

    57    雷敏()5       

    58    廖正4     衡阳

    59    杨国徽()3   黑龙江

    60    徐鸿乐3 实战教室河西分部

    61    张忠阁()3   黑龙江

    62    麻晓通()3   黑龙江

    63    周路5     实战教室卢

    64    史旻昕()5   浙江

    65    刘兆丰4  

    66    向伟铭4 常德正合围棋学校

    67    卢果3     桃源

    68    李宏源4 一师二附

    69    袁凯获4 长沙益智围棋

    70    周子孟4 岳阳东方树人棋院

    71    刘东兴4 岳阳东方树人棋院

    72    谭景文4 实战教室罗

    73    李雪()3       

    74    周羿羽4 一师二附谢

    75    吴嫣然5()  实战教室罗

    75    黄友皓4 湘潭汪星光

    77    曾国祥4 实战教室陶

    78    杨若诚3 实战教室罗

    79    唐斯博5 实战教室陶

    80    马禹5     一师二附谢

    81    刘裕民5 实战教室罗

    82    周煜坤4  

    83    冯之屹4 株洲

    83    谢文哲5 益阳丹朱围棋学校

    85    杨其久3 怀化新晃

    86    童厚5     长沙星星围棋俱乐部

    87    陈琢4(女) 湘潭汪星光

    88    梁正午5 实战教室陶

    89    欧阳佶4 益阳丹朱围棋学校

    90    李海来3  

    91    周启元4 实战教室罗

    92    陈子俊3 实战教室罗

    93    刘江腾4 岳阳东方树人棋院

    93    唐朝晖()3   一师二附谢

    95    吕一乔4 实战教室陶

    96    朱俊锟3 郴州少儿围棋培训中心

    96    夏海曦4 长沙杨平

    98    周奇()3      实战教室罗

    99    胡晋骞4 实战教室陶

    100  汪宇辰3 株洲

    101  徐桢曦3 华容县围棋实战教室

    102  李宸宇4 实战教室陶

    103  曹吴骥聪4      

    104  李星霖4 实战教室罗

    105  邢俊杰4 一师二附谢

    106  朱嘉煊3 实战教室曾

    107  黄天瑞3 实战教室陶

    108  程伽康3 实战教室曾

    109  黄光明()5    

    110  胡子瑜()5    

    111  曹越3     郴州周舟

    112  刘军()4      汨罗

    113  张煜庭4 实战教室罗

    114  符文博4 长沙星星围棋俱乐部

    115  刘放光()3   实战教室罗

    116  陈亦扬4  

    117  潘昊昕3 株洲

    118  马宏平()3    

    119  杨知行4 实战教室陶

    120  王斌全4 实战教室河西分部

    121  肖海波()3   一师二附杨

    122  谭禹韬3 实战教室罗

    123  孙豪政3 娄底吴骄阳

    124  李彦琛4 实战教室陶

    125  巢飞扬3 宋刚

    126  汪俊丞4 实战教室罗

    127  张隽宇3 一师二附谢

    128  聂鹏宇3 长沙星星围棋俱乐部

    129  杨家骐3  

    129  刘逸涵3 娄底吴骄阳

    131  杨吉胤3 实战教室罗

    132  李奕聪4 益阳丹朱围棋学校

    132  向华斌()3   桃源

    134  郭钟健4  

    134  刘飞扬3 实战教室罗

    136  杨皓竣3 郴州少儿围棋培训中心

    137  王沫3      

    138  邓思成3 一师二附谢

    139  唐佳雨3()  一师二附谢

    140  陈果3     娄底吴骄阳

    141  蒋懿洋4 实战教室陶

    142  肖佳辰3 实战教室陶

    143  陈康俊3 实战教室周荡

    144  缪玥3(女) 实战教室周荡

    145  吴建伟()3    

    146  杨顺4      

    147  徐天奕3 实战教室罗

    148  王梓臣3  

    149  杨雨涵3()  实战教室陶

    150  王迟傲3 益阳丹朱围棋学校

    151  左馨雨3()  实战教室河西分部

    152  陈则霖3 实战教室罗

    153  谭奕彬4 宋刚

    154  黄宇杰4 实战教室陶

    155  贺品钢3 实战教室卢

    156  郑哲炫3 长沙星星围棋俱乐部

    157  徐煜3     实战教室罗

    158  姜锦岚3 岳阳东方树人棋院

    159  廖炫3     实战教室罗

    160  饶晴3     实战教室周荡

    161  曹满江3  

    162  刘力()4       

    163  袁宇涵3 实战教室罗

    164  姜奕轩3 实战教室罗

    165  黄文若3()  一师二附谢

    166  郑天祥4  

    167  陈勇峰()5    

    168  刘子瑞3 长沙星星围棋俱乐部

    169  龚星宇3 一师二附谢

    170  王虎()4       

    171  钟柯洋3 实战教室周荡

    172  王慧艳( )3      

    173  曾怡清3 宋刚

    174  李飞扬4 实战教室罗

    175  曹家鸿()4   长沙

    176  廖明达3 实战教室罗

    177  罗为伊4 实战教室陶

    178  李文博4 江西萍乡

    178 

    学生姓名
    联系电话
    联系QQ
    年 龄
    留 言


      点击这里给我发消息


友情链接
  • 版权所有:湖南省棋协围棋实战教室
    地 址:长沙市韶山北路356号(长岭包装大厦3楼)
    电 话:0731-85553790