• 2014年湖南省少年围棋锦标赛成绩
  • 2014年湖南省少年围棋锦标赛成绩
  • 发布时间:2014-05-04 18:31:14 新闻来源: 湖南省棋类协会
  • 湖南省2014年少年围棋锦标赛
    4、5段组
    第一名  匡博文5 实战教室陶
    第二名  唐冬旭5 实战教室
    第三名  谭锴轶5 实战教室陶
    第四名  李喆骁5     
    第五名  曹吴骥聪5 娄底弈城围棋学校
    第六名  唐天源5     实战教室

    4、5段女子组
    第一名  张辰蔓5女 实战教室陶
    第二名  罗丹5女    实战教室罗

    3段1组
    第一名  龚勋 长沙阳光围棋
    第二名  熊晋民 常德正合棋院
    第三名  童言 岳阳洞庭棋院
    第四名  廖嘉伟 益阳丹朱围棋学校
    第五名  冯钰达 长沙阳光围棋
    第六名  胡峪溪 湘潭方圆围棋

    3段2组
    第一名  朱宇航 实战教室陶
    第二名  江润民 宜春博弈
    第三名  贺瑞麟 株洲棋院
    第四名  刘奔宇 浏阳钟明良围棋教室
    第五名  黄宇轩 南县弈缘围棋
    第六名  王亚西 益阳丹朱围棋学校

    2段组
    第一名  黄加恩 长沙星星围棋俱乐部
    第二名  姚星宇 宜春博弈
    第三名  欧宇轩 实战中山路分部谢
    第四名  罗启洵 实战中山路分部谢
    第五名  熊昶宇 湘潭方圆围棋
    第六名  李梓任 株洲棋院

    1段组
    第一名  唐天翼 实战教室廖
    第二名  彭政阳 长沙阳光围棋
    第三名  刘联王盼 实战教室廖
    第四名  王炜棋 实战河西分部卢
    第五名  傅豪宇 实战教室廖
    第六名  冯识宇 实战教室廖

    一级组
    第一名  蒋宜君 
    第二名  王仁喆 实战中山路分部陈
    第三名  曾皓威 实战中山路分部陈
    第四名  张善哲 实战教室廖
    第五名  谭孟阳 实战教室廖
    第六名  刘一铭 实战教室廖

    二级组
    第一名  张权          永顺飞翔围棋
    第二名  姚智康        实战河西分部王
    第三名  姚祈舜        实战教室铁道分部伍
    第四名  屈赛          实战中山路分部陈
    第五名  刘怀邦  实战河西分部王
    第六名  朱可为 实战教室铁道分部伍

    三级组
    第一名  黄思远 实战教室潘
    第二名  贺子章 实战教室廖
    第三名  翁会棋 实战中山路分部杨
    第四名  王楚钧 长沙阳光围棋
    第五名  周睿涵 益阳市精弈围棋
    第六名  周雨萱 实战教室廖

    四级组
    第一名  徐启辰 益阳市精弈围棋
    第二名  肖瀚洋 实战中山路分部陈
    第三名  李瀚杰 郴州少儿围棋
    第四名  李佳卓 实战中山路分部陈
    第五名  崔诺亚 益阳市精弈围棋
    第六名  徐家柱 益阳市精弈围棋

    五级组
    第一名  姚瑶 郴州少儿围棋
    第二名  段渊 实战万家丽分部杨
    第三名  刘昊洋 实战中山路分部陈
    第四名  王彬册 实战教室铁道分部伍
    第五名  刘宇轩 实战教室铁道分部伍
    第六名  聂子博 实战万家丽分部杨

    六级组
    第一名  王静 郴州少儿园林
    第二名  徐钰卓 实战万家丽分部杨
    第三名  肖锦 实战中山路分部陈
    第四名  鲁强 
    第五名  韩思洋 实战教室铁道分部伍
    第六名  彭禹为 实战教室曾

    七级组
    第一名  唐梓铭 实战中山路分部陈
    第二名  张艺缤 郴州少儿围棋
    第三名  刘昊威 实战教室曾
    第四名  谢思达 实战中山路分部陈
    第五名  陈柯 实战河西分部王
    第六名  谢秉燃 实战教室周燚

    八级1组
    第一名  胡明磊 实战中山路分部杨
    第二名  张峰宁 实战教室曾
    第三名  胡庭瑞 实战河西分部王
    第四名  王须远 实战教室铁道分部伍
    第五名  袁楚涵 长沙阳光围棋
    第六名  伏雨岑 实战教室潘

    八级2组
    第一名  欧阳睿祈 实战万家丽分部杨
    第二名  石兆涵 实战教室周荡
    第三名  林叶涵 实战教室铁道分部伍
    第四名  方礼 实战教室曾
    第五名  王国栋 长沙阳光围棋
    第六名  刘欣锋 长沙毛玉龙教室

    九级1组
    第一名  熊啸闻 实战河西分部王
    第二名  周信达 
    第三名  胡一凡 实战教室曾
    第四名  黄蜚声 实战教室曾
    第五名  王楚轶 实战教室曾
    第六名  曹淦豪 郴州少儿围棋

    九级2组
    第一名  徐启涛 实战教室曾
    第二名  吴沐阳 实战教室曾
    第三名  谢周彤 实战河西分部凌
    第四名  陈子煊 实战万家丽分部杨
    第五名  赵江立 实战教室潘
    第六名  张云翔 实战教室铁道分部伍

    九级3组
    第一名  肖子尧 实战教室乐
    第二名  黄鑫奕 实战教室曾
    第三名  王书玉 实战教室铁道分部伍
    第四名  傅鸿轩 浏阳钟明良围棋教室
    第五名  刘星弛 实战万家丽分部杨
    第六名  易程远 实战中山路分部陈

    无级1组
    第一名  熊宇晟 实战教室潘
    第二名  侯博涵 实战教室潘
    第三名  王嘉 郴州少儿围棋
    第四名  黄志炜 实战万家丽分部杨
    第五名  张宇涛 长沙阳光围棋
    第六名  黄浩东 实战教室曾

    无级2组
    第一名  何俊 
    第二名  李奕 实战教室曾
    第三名  陈修宇 实战教室潘
    第四名  姜楚枫 实战河西分部王
    第五名  李海天 实战教室铁道分部伍
    第六名  徐楚喆 实战教室曾

    无级3组
    第一名  彭预成 实战教室曾
    第二名  吴锦帆 一师一附小
    第三名  欧珈汛 实战教室潘
    第四名  易丞煦 
    第五名  倪珉洋 实战教室潘
    第六名  庄思睿 实战教室铁道分部伍

    无级4组
    第一名  曹佳琦 
    第二名  向劲帆 
    第三名  潘骏东 
    第四名  肖雨晗 
    第五名  张汇桥 
    第六名  张景逸 

    升5段名单
    巩子瑞    
    朱彦百      实战教室陶
    冯俊巍      岳阳洞庭棋院
    黄思源     实战教室罗
    何俞钧     实战教室陶
    周羿羽   
    曹越       郴州福城棋院
    王斌全   
    李其屿     岳阳弘元棋院
    刘智豪    常德正合棋院
    徐桢曦    岳阳洞庭棋院
    徐伟翔    常德正合棋院
    李飞扬    实战教室罗
    朱宇航    实战教室陶
    龚勋      长沙阳光围棋

    升4段名单
    熊晋民     常德正合棋院
    童言       岳阳洞庭棋院
    廖嘉伟     益阳丹朱围棋学校
    冯钰达     长沙阳光围棋
    胡峪溪     湘潭方圆围棋
    曾自龙     南县弈缘围棋
    张耀程     实战教室罗
    谢卓然     湘潭方圆围棋
    任佳豪     宜春博弈
    傅贝佳    实战教室罗
    覃琦      常德正合棋院
    周文博    实战教室罗
    龙思凯    湘潭棋院
    杨泽宇    实战教室陶
    潘浩钰    宜春博弈
    卢嘉霖    宜春博弈
    黄郅睿    实战中山路分部谢
    刘暻曦    实战中山路分部谢
    罗子兰
    陈睿捷    湘潭云龙
    王一斐    实战教室罗
    陆宫沐黎  实战教室陶
    江润民    宜春博弈
    贺瑞麟    株洲棋院
    刘奔宇    浏阳钟明良围棋教室
    黄宇轩    南县弈缘围棋
    王亚西    益阳丹朱围棋学校
    赵子翔 长沙阳光围棋
    郑剑涛 长沙星星围棋俱乐部
    田博远 长沙星星围棋俱乐部
    张帆远 长沙阳光围棋
    李子康 岳阳洞庭棋院
    郭赜睿 南县弈缘围棋
    邹智翼 宜春博弈
    周泽钧 实战教室陶
    谢咏霖 长沙阳光围棋
    鲁婧扬 
    胡筱云 
    陈俨予 
    周杰翰 湘潭方圆围棋
    吴泽敏 株洲棋院
    袁康 
    陆天屹 湘潭方圆围棋
    张诗怡  岳阳弘元棋院


    优秀裁判员
    李志清   罗一漠   廖立明   黄鸿章   毛玉龙
    陈  谦   付  冰   李  慧   黎鹤群   张健伟



















友情链接